Последствия сообщения о жестоком обращении - где будет находиться подросток во время судебных разбирательств и судьба младшего брата
Хочу уйти в детский дом, из-за жестокого обращения к себе (мне 16 лет) рассказала все социальным работникам в школе, мне сказали напишут заявление в опеку и прокуратуру, хотелось бы знать последствия: пока идут судебные разбирательства, где я буду находится? В детском центре или дома? С примечанием, что мне угрожали если я кому то расскажу, что со мной делают дома, меня лишат всего, и изобьют.
Так же, если маму лишат род прав, мой младший брат тоже попадёт в дет дом?
Лучший ответ
Вы будете находиться в детском центре на время разбирательств, если мать в правах ограничат, брата то же заберут.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте, Маргарита, если существует угроза вашему здоровью и жизни, то органы опеки и попечительства могут вас забрать из семьи
согласно СК РФ Статья 77. Отобрание ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровьювашего брата передадут в детский дом, если суд примет решение лишить родительских прав его родителей. Удачи вам!
1. При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.