Может ли бабушка оформить опеку и предотвратить отправку ребенка в детский дом, если обоих родителей лишили родительских прав?
Если обоих родителей лишают родительских прав, может ли бабушка оформить на себя опеку что бы ребенка не отдали детский дом. И после вынесения решения о лишении РД можно ли до момента оформления опеки бабушкой ребенку находится с ней а не в детском доме. У бабушки уже имеется опека на данного ребенка, но без содержания, так как пока прав лишили только одного из родителей.
Можете договориться в органе опеки и попечительства. Они могут и временную опеку оформить и не передавать ребенка в детский дом. Только вы пишите, что бабушка уже опекун. Какие проблемы тогда, не ясно