Незаконное требование начальника - урезание часов без документов и подтверждений

Я работаю диспетчером, и мне начальник после обработки путевых говорит снимать урезать Часы, якобы по предприятию идёт переработка 5000 часов при этом никакого документа мне не даёт, все путевые подписаны заказчиком Разве это законно?
Лучший ответ

Уважаемая Раиса, это незаконно, если не входит в Вашу должностную инструкцию.

Спасибо

Какое наказание можно получить?

Такое указание начальника должно быть задокументировано Иначе Вы несете полную ответственность, если люди обратятся в суд, За урезанные часы Вы выплатите материальную и моральную компенсацию и возможна потеря рабочего места,