Обязан ли предприниматель заполнять ежедневные путевые листы при транспортировке граждан на городском автобусе?
Наталья, здравствуйте.
1. Бланки нужно заказать в типографии или распечатать самостоятельно на принтере.
2. Путевые листы должны заполняться транспортной организаций в порядке, установленном локальными нормативными актами этой организации. Заполняются ежедневно, если автотранспорт выпускается ежедневно.
3. Путевые листы хранятся в порядке и месте, установленном данной организацией самостоятельно.
4. Если вы установили место хранения, то их надо сдавать.
5. По закону организация должна заполнять путевые листы с обязательной отметкой механика и врача, после чего выдавать их водителю. Если путевого листа не будет, то оштрафуют на 60 тыс. рублей, а машину заберут на штрафстоянку до одного месяца до двух.
Да, перевозчик обязан ежедневно заполнять путевые листы.
А где выдают бланки путевых листов? Потом надо ли их куда либо сдавать? В кааое либо ведомство?
Т е водитель в течение смены ездит с наличием путевого листа, в конце смены отдает путевой лист обратно транспорт организации, верно?
А ип обязана иметь локальные внутр норматив акты насчет путевых листов? Или можно ип или ооо не делать локал норм акты? Обязаны или нет?
Что обязательно должно быть в содержании путевого листа?