Проблемы с покупкой недвижимости в ипотеку - Внесли предоплату, но обнаружили долю несовершеннолетних детей. Какой срок возврата денег от риелтора?
Вы потребитель услуги, поэтому срок на рассмотрение претензии должен быть не более 10 дней. Как уже указали мои коллеги, нужна претензия.
Здравствуйте. А начале нужно направить письменную претензию о расторжении договора.
Здравствуйте, Виктория Владимировна!
Вам нужно исходить из договора, который вы заключали с риэлтором. Кроме этого, в данном случае прекратить отношения можно по ст. 450 ГК РФ-при установление существенных нарушений условий, направляйте в адрес второй стороны претензию, при отказе удовлетворить-обращайтесь в суд.
Десятидневный срок предусмотрен Законом о защите прав потребителя... пишите письменную претензию по возврату денег и расторжению договора.
Напишите претензию на расторжение договора и возврат денег. В течении 10 дней Вам должны письменно ответить и вернуть деньги. В противном случае можно обратится в суд, где Вы вернете не только уплаченные денежные средства, но и штраф 50%, неустойку и другие понесенные расходы. Для грамотного составления иска (а можно и претензии) советую обратится к юристу в личку. Рада Вам помочь.