У меня бал суд, и секретарь не вписала в протокол суда много важной информации, которая могла бы повлиять решение суда.

У меня бал суд, и секретарь не вписала в протокол суда много важной информации, которая могла бы повлиять решение суда. В какой форме составляется этот документ? Шапочка у него должна быть? Вопрос срочный, спасибо.

Лучший ответ

Здраствуйте!

В такой то суд

от истца...

ответчик ....

дело № ....

Замечания на протокол

судебного заседания от

такого то числа состоялось судебное заседание по такому то делу.

состоялось судебное разбирательство

Ознакомившись с протоколом судебного заседания от ... Истец(ответчик) находит протокол неточным и неполным по следующим причинам:

указываете причины (не отражены ответы свидетеля, стороны и т.д.) искажены показания, не зафиксировано и т.д.

В связи с вышеизложенным и на основании ст. 231 ГПК РФ прошу:

дополнить протокол след словами, изменить ответ такого то...изложить в след варианте\редакции

число подпись

подать замечания на протокол мжно в течение 5 дней с момента его подписания

С уважением,Д.В.любезнов

Здравствуйте,спасибо вам за такой подробный ответ,но заседание прошло уже как месяц из-за праздников.Я ещё могу подать замечания на протокол? спасибо

ознакомьтесь с материалами дела, протокол как правило составляют не сразу - а если учитывать что были праздники - то скорее всего он был готов уже после них

как узнаете дату его составления и подписания секретарем и судьей - помете откуда исчислять 5 дневный срок. если он пропущен - одновременно с вышеуказанными замечаниями подавайте ходатайство о восстановлении срока и укажите уважительные причины пропуска данного срока(если они конечно у вас есть)