Возможно ли написать дарственную на дом без сделанной земли?
Здравствуйте, плохо поняла ваш вопрос, но попробую ответить.
Вы оформили дом и зарегистрировали на отца. Земельный участок остался не оформленным. Теперь хотите сделать дарственную на этот дом на Вас.
Смотрите, в договорах дарения указывается дом и участок на котором он расположен, т.е. дом неотделим от земельного участка. Если земля у вас не оформлена, вы не сможете дом привязать к земле.
Пока дом числится на отце, оформляйте землю.
Понимаете в чем дело, дарственная это договор дарения, где указываются все данные на дом и землю на которой он стоит (а у вас ее нет).
Сделайте доверенность от отца на оформление земли и не придется его возить.
Если боитесь за судьбу дома, можно сделать завещание на Вас.
Видите как я хотела написать действенную и делать землю, чтобы легче было, потому что я отца везде сама вожу а от него я живу 300 км, сложная ситуация (так вот можно написать дарственную? Документы на дом то сделанные же.