Улан-Удэ, 03.03.2019, 10:13

Возможно ли написать дарственную на дом без сделанной земли?

Вопрос №15383901 из г. Улан-Удэ
опубликован 03.03.2019, 10:13
Хочу спросить) я сделала дом на отца в ноябре 2018 г, земля осталась не сделанная, хотим дарственную написать на меня, можно ли ее написать? Без сделанной земли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, плохо поняла ваш вопрос, но попробую ответить.

Вы оформили дом и зарегистрировали на отца. Земельный участок остался не оформленным. Теперь хотите сделать дарственную на этот дом на Вас.

Смотрите, в договорах дарения указывается дом и участок на котором он расположен, т.е. дом неотделим от земельного участка. Если земля у вас не оформлена, вы не сможете дом привязать к земле.

Пока дом числится на отце, оформляйте землю.

03.03.2019, 11:05
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Понимаете в чем дело, дарственная это договор дарения, где указываются все данные на дом и землю на которой он стоит (а у вас ее нет).

Сделайте доверенность от отца на оформление земли и не придется его возить.

Если боитесь за судьбу дома, можно сделать завещание на Вас.

03.03.2019, 11:22

Видите как я хотела написать действенную и делать землю, чтобы легче было, потому что я отца везде сама вожу а от него я живу 300 км, сложная ситуация (так вот можно написать дарственную? Документы на дом то сделанные же.

03.03.2019, 11:09