Имеет ли право мать выписать и выселить из квартиры жену сына?
Ситуация следующая. Собственником квартиры является мать. В квартире прописаны и проживают ее сын, жена сына и двое их детей. Отношения с невесткой не сложились, имеет место затяжной конфликт. Имеет ли право мать выписать и выселить из квартиры жену сына? Сын с женой состоит в законном браке, они все на данный момент проживают совместно в данной квартире. Собственник квартиры (мать) там не проживает. Фактически речь идет о разделении полноценной благополучной семьи.
Законна ли выписка и выселение из квартиры? В полученном ответе нет юридического обоснования: почему нельзя выписать и выселить из квартиры собственника жену сына, как в таком случае невестке отстоять свое право проживания в ней?
Лучший ответ
Только в судебном порядке,если докажет в суде, что невестка без уважительных причин не проживает в данной квартире.