LSN Messenger
Омск, 03.03.2019, 12:35

Что делать, если заплатил за работу по ремонту автомобиля, но не включили стоимость запчастей? Какие меры можно предпринять? Можно ли подать на хищение?

Вопрос №15384541 из г. Омск
опубликован 03.03.2019, 12:35
Пришёл на сто забирать машину, пошёл на кассу оплатил квитанцию которую дали. Позже выясняли что там было только за работу, а запчасти были невключены. Что делать в данном случае? Могут ли они подать на хищение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Они написали что пойдут в полицию, что на видео все зафиксировано. Но там зафиксировано что я пришёл на кассу и оплатил квитанцию которую они мне дали. И что делать если они пойдут в полицию? Спасибо!

03.03.2019, 12:41

Вам дали квитанцию - вы ее оплатили. Умысла на хищение у вас не было. Состава уголовного преступления - нет. Внимательнее будут относится к заполнению рассчетных документов. И полиция, в случае их обращения вынесет отказной материал. А вы придерживайтесь линии что по завершении работ квитанцию дали, вы оплатили. Все честно. А сейчас видимо с верху что то поиметь хотят.

03.03.2019, 13:02

Здравствуйте.

На камере же не зафиксировано, как Вы тайком выносите детали с территории исполнителя. Состава преступления нет. Вам предъявили квитанцию с определенной суммой, Вы оплатили. Квитанция у Вас на руках. Пусть обращаются, в полиции им откажут.

03.03.2019, 13:08

Добрый день! Нет, состава хищения не имеется в ваших действиях.

03.03.2019, 12:38

Они написали что пойдут в полицию, что на видео все зафиксировано. Но там зафиксировано что я пришёл на кассу и оплатил квитанцию которую они мне дали. И что делать если они пойдут в полицию? Спасибо!

03.03.2019, 12:41

Вам дали квитанцию - вы ее оплатили. Умысла на хищение у вас не было. Состава уголовного преступления - нет. Внимательнее будут относится к заполнению рассчетных документов. И полиция, в случае их обращения вынесет отказной материал. А вы придерживайтесь линии что по завершении работ квитанцию дали, вы оплатили. Все честно. А сейчас видимо с верху что то поиметь хотят.

03.03.2019, 13:02

Здравствуйте.

На камере же не зафиксировано, как Вы тайком выносите детали с территории исполнителя. Состава преступления нет. Вам предъявили квитанцию с определенной суммой, Вы оплатили. Квитанция у Вас на руках. Пусть обращаются, в полиции им откажут.

03.03.2019, 13:08

В квитанции и не вписаны запчасти, там только работа.

03.03.2019, 13:11

Так это их проблема. Вы не должны и не обязаны проверять за ними полноту заполнения их квитанций.

03.03.2019, 13:16

А если у них 2 разных кассы? Одна на работу, другая на запчасти, Это из проблемы?

03.03.2019, 13:19

Значит вам должны были дать две квитанции. Одну дали - одну и оплатили.

03.03.2019, 13:20

Как им грамотно ответить в письменном виде что бы они отстали?

03.03.2019, 13:37