Хабаровск, 03.03.2019, 12:38

Какие денежные компенсации полагаются увольняющемуся военнослужащему пограничных войск по окончанию контракта?

Вопрос №15384546 из г. Хабаровск
опубликован 03.03.2019, 12:38
Муж военнослужащий погран. Воиск увольняется по окончанию контракта. 15 календарей 21,5 л в льготном исчеслении. Что ему положенно при увольнении, (сколько окладов денежного содержания?) ? НИС не воспользовались, заберем деньгами. Соышали что можно воспользоватся дополнительными денежными срелствами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, с учётом продолжительности военной службы Вашего супруга (более 20 лет в льготном исчислении), он вправе рассчитывать на выплату ему единовременного пособия при увольнении с военной службы в размере 2 окладов денежного содержания, а также на денежные средства, учтенные на его именном накопительном счету (ст. 10 ФЗ "О НИС").

Выплата денежных средств, дополняющих накопительные взносы производится только тем военнослужащим с выслугой от 10 до 20 лет, которые увольняются по одному из льготных оснований, в частности, по предельному возрасту, ОШМ, здоровью (см. п. 1 ч. 2 ст. 4 ФЗ "О НИС").

03.03.2019, 14:47

Перед исключением Вашего супруга из списков личного состава части, командование воинской части обязано его рассчитать по всем видам довольствия, в том числе и по вещевому обеспечению (ранее не полученное им вещевое имущество ему выдадут в натуральной форме).

03.03.2019, 14:56

Спасибо. А если 3 года не получал обмундирование, за это должна быть какая нибудь компенсация?

03.03.2019, 14:53