Связанные вопросы о долевой собственности и выписке при продаже доли в квартире

У нас с бывшим мужем квартира в долевой собственности. Он хочет продать мне свою долю, но при этом остаться просанным в квартире. Какие права он при этом будет иметь? И смогу ли я в дальнейшем его выписать? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ

Здравствуйте! Прописка дает право пользования квартирой. Если вы будете единственным собсственником квартиры то можете выписать бывшего мужа через суд.

Спасибо за полезный совет!