Как продать свою долю в долевой квартире, где проживает бывший муж - опыт и возможности
Уважаемая Ольга! Вы можете получить в регистрирующем органе дубликат св-ва о регистрации права собственности, известить сособственника официально о продаже доли и цене. При получении отказа от права преимущественной покупки или отсутствии ответа в месячный срок можно продавать долю любому покупателю по цене не ниже объявленной. Весьма проблематично в таком случае найти покупателя, если сособственник не купит Вашу долю и продать всю квартиру не согласен. Заставить его продать его долю нельзя.
Вы можете продать свою долю, найдя покупателя самостоятельно или через риелтера.В суд обращаться не надо.Но вначале вы должны письменно уведомить мужа о продаже и предложить ему купить долю за названную вами цену.Ждете месяц , не согласен - продаете.Удачи
Ольга, конечно, лучше обратиться к риэлтору, поскольку это человек, занимающийся недвижимостью профессионально. Вы имеете право продать свою долю квартиры, предварительно предложив купить ее своему супругу, поскольку он имеет право преимущественной покупки (ст.
Вы должны определить стоимость доли и предложить ее мужу продать письмом лучше заказным с уведомлением или вручить под роспись. Если с течение месяца от него не поступит согласия о приобретении Вы может продавать долю. Если ваше право уже зарегистрировано, вам свидетельство смысла восстанавливать нет,, при переходе права вы можете его не предъявлять.