Пристав отправляет взыскание на квартиру должника в связи с большим долгом по алиментам и неустойкам. Должник возражает, утверждая, что это его временное жилье, хотя он прописан в нем уже более 20 лет. К
Пристав направляет взыскание на квартиру должника, не залоговая. Большой долг по алиментам и неустойки. Должник возражает и говорит, что квартира его единственное жилье, но имеет ещё одну квартиру в которой и проживает 20 лет, но она муниципальная. И зарегистрировался он в ней где то в 1997 году, должник настаивает, что это квартира временное проживание. А как мне известно, что временная прописка максимум на 5 лет даётся, а он уже 20 лет прописан. И не перепрописывался... Как доказать, что жилье постоянное... Квартиру давали по ордеру, как и всем раньше, но он просто её не приватизировать...
Лучший ответ
Пристав НИКОГДА не обратит взыскание - если по ответам это ед.жилье именно в собственности у должника! НИКОГДА.. если пристав Не полный дебил!
Вы идите в суд.. и если суд решит продавать квартиру... ради бога)). Пристав прикроет свою жопу.
Т е, если от пристава будет отказ, то подавать самой?