Как оформить сделку при покупке новой квартиры, чтобы сохранить право на налоговый вычет, находясь в декретном отпуске?
Здравствуйте! Если муж работает официально (по трудовому договору), то он будет иметь право на имущественный налоговый вычет.
Муж работает официально! Только я не правильно год покупки жилья написпла! Квартиру он преобрел в 2011 г.
Здравствуйте Евгения! На возврат налогового вычета вы имеете права подать в течении 3-х лет.
Если муж по приобретённому до 1 января 2014 года жилью воспользовались только вычетом по расходам на покупку, то он может получить вычет по кредитным процентам в размере 13% от процентов, уплаченных банку за пользование кредитом, от суммы, которая не превышает 3 млн рублей.
Вы при выходе из декрета сможете подать на возврат за квартиру (в течение 3 лет) и по процентам, если ещё не выплатите.
Ипотеку можно оформить только на супруга (банк даже в созаёмщики не берёт), а квартиру на ваше усмотрение, роли не играет.