Как помочь племяннику, страдающему от травматического прошлого и школьного издевательства

Как поступить правильно! Не знаю как объяснить. С моим племянником произошла такая ситуация. В 6 лет он гулял на детской площадке с друзьями и двое ребят старше его возраста предложили ему сыграть в игру "камень ножницы бумага" он проиграл и они его отвели подальше от домов и заставили делать им минет. Обо всем этом мы узнали только сейчас спустя 6 лет, Ребенок перестал выходить на улицу. Отправляли его гулять он в слезы, спрашиваем причину, ему пришлось все рассказать. Эти два мальчика рассказали друзьям и теперь они гнобят его. Эти ребята уже совершеннолетние. Племяннику 12 лет сейчас. Подскажите что делать и как поступить правильно.
Лучший ответ

Можем ли мы обратиться в полицию спустя столько времени.

Можете обратиться, но если на тот момент им не было 14 лет, то смысла нет..

УК РФ Статья 132. Насильственные действия сексуального характера

иные действия сексуального характера

с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) -

наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет.

2. Те же деяния:

а) совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

наказываются лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Давность еще не прошла:

УК рФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

УК РФ Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за

насильственные действия сексуального характера (статья 132)

Полностью согласен с коллегой, обращение в полицию не к чему не приведет, ребенок может только получить дополнительный стресс (при его опросах). Действительно целесообразно найти грамотного психолога.

К хорошему психологу ребенка поводить!

Ответ неполный.