Имеет ли инспектор по делам несовершеннолетних право допрашивать и подписывать протоколы без классного руководителя в школе?

А протокол, ребёнок сам имеет право подписывать. Нет никакого уголовного дела. В школе двое ребят приставали к однокласснику и хлопали его по плечам. Ребята сказали, что у них была такая игра. Мать мальчика написала заявление инспектору по делам несовершеннолетних. Я не знаю, что она там написала. Инспектор пришла в школу и по одному допрашивала ребят, потом они подписывали каждый свой, какой-то протокол, классного руководителя в кабинете при этом не было. Инспектор имеет на это право?
Лучший ответ

Здравствуйте, в данном случае, частично было нарушение, конечно инспектор могла провести просто беседу с несовершеннолетними, но в присутствии педагога (социальные педагоги есть в каждой школе). Но то, что детей заставили расписаться - это уже интересно) никакой юр. силы такие документы силы не имеют.

Удачи!