Возможно ли вернуть деньги за неисправный товар без проведения экспертизы и требовать замену?

Вопрос №15385217 из г. Краснодар
опубликован 03.03.2019, 14:57
Могу ли я сразу вернуть деньги за неисправный товар и не ждать проведения экспертизы? И обязан ли магазин предоставить товар на замену неисправного на время, если всё же экспертиза необходима?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того, что за товар Вы купили?

03.03.2019, 14:59

Wifi роутер...

03.03.2019, 15:13

Не можете так как экспертиза и её проведение жто ПРАВО продавца ст 18 фз о защите прав потребителей.

03.03.2019, 15:14

На такой товар подмену обязаны дать, возврат его стоимости максимум в 10 дней, для этого и нужна претензия на основе норм ГК.

03.03.2019, 15:15