В договоре не указывается НДС (формулировка п.2.1.-Стоимость по договору...
Моё ООО заключает договор с поставщиком продукции (тоже ООО). В договоре не указывается НДС (формулировка п.2.1.-Стоимость по договору... руб, без НДС. Счет выставляют тоже без указания НДС. И я и поставщик работаем с НДС
Подскажите, грозят ли мне какае-нибудь санкции со стороны налоговой либо доплата НДС если я подпишу этот договор и оплачу счет в таком виде без НДС?
Заранее бдагодарен
Модно ли не включать в стоимость НДС?
Подписывать можно как угодно. И счета выставлять тоже. А вот если налогоплательщик по НДС, при невзимании НДС и неперечислении в бюджет - с Вас и взыщут, и накажут (налоговые органы).