Вопросы по алиментам и дополнительному доходу от аренды квартиры при разводе
Здравствуйте, Андрей! В решении суда всегда пишется так "...алиментов 25% от заработка и (или) иного дохода...». Поскольку алименты выплачиваются со всех видов заработка лица, кому присуждены алименты. В Вашем случае, если Вы сдаете квартиру и отчисляете налоги, то есть открытый доход, он также подлежит к исчислению алиментов. Из суммы налога можно установить сумму Вашего дохода, поэтому скрывать нет смысла. Вы не указали возраст ребенка, который теперь проживает с Вами. Если ребенок желает проживать с Вами постоянно и вы с этим согласны, то в этом случае, алименты никто просто так не отменит. Вам нужно будет обратиться в суд с иском о взыскании алиментов с бывшей супруги.
Удачи!
У меня вопрос, если ребенок проживает с вами, где жена в это время находится? В вашем случае приставы будут осуществлять расчет 1/4 долю от среднего заработка утвержденного по региону и образуется долг за 3 года.
Так я и так не скрываю! Сумму дохода! Я Вас спрашиваю смотрите. Внимательно. Мой доход от сдачи квартиры 500 руб. их я и декларирую в налоговую 500 руб! 13% я плачу налог в месяц от 500 это 65 руб. и от 425 руб плачу алименты 25 % согласно приказа судебного! Вопрос главный в том! это сумма по закону будет считаться уплатой алиментов? Так как в законе и в приказе судебном не прописано минимальной суммы алиментов!
Добрый день, естественно если присиавы удерживают у вас сумму, то вы являетесь плательщиком алиментов. Однако коллега права, если ребёнок проживает с вами и находился в том возрасте когда в праве выбирать с кем оставаться (от 10 лет), а именно с вами, то алименты вам нужно взыскивать со своей бывшей супруги.
Вы не поняли опять! Приставы еще ничего не удерживают, вопрос главный в том что может ли сумма составлять 200 руб от иного официального дохода, при этом я официально не имею заработка. Алиментов в месяц на одного ребенка которому 6 лет в 2019 году? Не протеворичит это ли закону! ? тоесть человек не работает официально, но при этом сдает квартиру за 500 руб в месяц! Официально! Дополнительный доход! Вы скажите сумма доп. дохода может быть любой? И приставы обязаны именно с этой суммы считать 25% ?
Андрей, я же выше написала, что алименты на одного ребенка - 25% от всех видов заработка.
Еще раз: Законом предусмотрено 25% от всех видов заработка. Если вы сами платите, то должны посчитать 25% от всех видов официальных доходов.
Алименты считаются до вычета налога - 13%.
Если будут исполнять приставы, то они будут устанавливать (по запросам ПФР, ИФНС) все получаемые Вами доходы и из них исчислять 25%. Если, Вы получаете 500 руб, то сумма алиментов из этой суммы будет 125 руб.
Однако, если уже есть решение суда, а приставы еще не возбудили испол. Производство, то алименты будут насчитываться с даты подачи искового заявления в суд. Долг (если имеется уже) будет взыскиваться максимально до его погашения, но не более 50%.