Какие алименты должен оплачивать плательщик, имеющий доход от аренды и не трудоустроен, исходя из действующего законодательства?
Разъясните порядок уплаты алиментов в следующем случае. Мой муж является плательщиком алиментов (считают приставы) в пользу ребенка от бывшей жены (в ИСПЛ указано...1/6 части заработка и иного дохода). Сейчас он уволился с работы (сидит с двумя нашими общими детьми), но получает доход от сдачи в аренду квартиры. Понятно, что алименты будут исчисляться с суммы дохода от аренды. А будут ли при этом параллельно исчисляться алименты со среднего заработка по России. Пристав считает алименты и от аренды и от среднего заработка в совокупности, так как муж не трудоустроен. Прав ли пристав, или муж должен платить алименты только с фактического дохода от аренды, подтвержденного документально? Заранее огромное спасибо!
постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 года N 841
там указаны все виды с которых производится удержание.
Законно ли рассчитывать алименты еще и по среднероссийскому заработку, если плательщик алиментов нигде не работает, но получает доход от сдачи в аренду квартиры и с этого дохода выплачивает алименты?