Обязанности сотрудников ФССП по исполнительным листам - взыскание сумм и контроль за выполнением абстрактных понятий?

Вопрос №15385608 из г. Ярославль
опубликован 03.03.2019, 16:25
Могут ли сотрудники ФССП по исполнительным листам взыскивать не только суммы, установленные судом к выплате, но и контролировать исполнение более абстрактных понятий, как то: установление работодателем 36 часовой рабочей недели? Входит ли это в их обязанности? Или это контролировать не они должны, хотя суд решил и по денежным средствам и по рабочему времени.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте посетитель сайта, контроль за установлением работодателем 36 часовой рабочей недели судебный пристав не исполняет.

03.03.2019, 16:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день.

Что в Исполнительном листе указано, то и обязаны исполнить ФССП. Иногда встает вопрос о разъяснениях от суда каким образом исполнить судебное решение. Но это не касается указанного вопроса. ФССП в данном случае лишь запрашивает необходимые документы от работодателя, включая штатное расписание. Это и будет исполнение.

03.03.2019, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Один юрист ответил так, а другой-совсем по другому. Правда значит-по середине.

03.03.2019, 20:02

Андрей, ответ дан. Ваше право выбирать к которому из двух мнений прислушиваться.

24.09.2019, 16:22

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034