Соседи обвиняют нас в наводнении, но мы несём ответственность только при наличии доказательств. Какие шаги следует предпринять и кто будет компенсировать ущерб?
Прежде всего Ваши соседи, так как залив произошел в их квартире, должны обратиться в управляющую компанию для установления причины залива и составления акт осмотра.
После установления причины залива уже будете решать кто является причинителем вреда.
Вы в данной ситуации всего лишь обязаны обеспечить допуск работникам управляющей компании к коммуникационным системам для проведения осмотра.
Если они повредят Вам плитку и окажется, что причиной залива является прорыв в общем стояке, то УК обязана будет возместить Вам ущерб.
А какие трубы под плиткой? И плитку то вы там уложили?