Соседи сверху меняли стояк горячей воды без нашего ведома, что привело к затоплению нашей кухни кипятком - кто несет ответственность и как возместить ущерб?
Добрый день. Необходимо составить акт о затоплении с привлечением специалистов управляющей компании. Сфотографировать места затопления и поврежденное имущество. Оценить материальный ущерб, в случае отказа соседями добровольно возместить ущерб, вы вправе обратиться в суд о взыскании ущерба в результате затопления. Необходимо выяснить, с УК были работники по замене стояка или привлеченные с другого места. Если работники были с управляющей компании, то они будут привлечены вами, как соответчики.
До проведения работ соседи должны были поставить вас в известность.