Осужденный просит разрешить отправлять денежные переводы в благотворительный фонд и своей сожительнице - как должен поступить начальник колонии?
Здравствуйте, Ирина!
Перевод личных денег осуществляется на основании заявления осужденного, на котором бухгалтером делается отметка о наличии этих денег на счету осужденного. Заявление подписывается начальником учреждения и передается в бухгалтерию на исполнение.
1. Личные деньги осужденных не являются денежными средствами исправительного учреждения, учитываются как средства, поступившие во временное распоряжение исправительного учреждения.
2. Для учета личных денег осужденным открываются лицевые счета, на которых отражаются операции по их поступлению и расходованию.
3. Ответственность за правильную организацию работы по учету и хранению личных денег и ценностей осужденных возложена на начальника исправительного учреждения.
4. Ответственность за организацию внутреннего контроля правильности учета и сохранность личных денег осужденных несет главный бухгалтер учреждения.
Удачи!
Здравствуйте! Начальник колонии обязан принять заявление осужденого, рассмотреть его и дать ответ.