Ачинск, 03.03.2019, 18:44

Можно ли находиться в подъезде многоквартирного дома вместе с другом-жильцом, соблюдая правила и не нарушая спокойствие?

Вопрос №15386175 из г. Красноярск
опубликован 03.03.2019, 18:44
Могу ли я находится в подъезде многоквартирного дома вместе с другом, который является жильцом одной из квартир, при том, что мы не нарушаем никакие правила: не курим, не пьём и не создаём громкий шум. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конституция гарантирует каждому свободу передвижения и свободу местонахождения. Недовольства жильцов-это их проблемы.

03.03.2019, 19:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Конечно можете, просто не понятна суть проблемы?

03.03.2019, 18:49
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер!

Никто вам не может запреть находится в подъезде многоквартирного дома.

03.03.2019, 18:50

Жильцы дома высказывают недовольства и требуют уйти. Какие аргументы можно привести в пользу того, что мое нахождение в подъезде законно?

03.03.2019, 18:51

А в чем их недовольство? Никаких аргументов вам приводить не нужно, подъезд место общего пользования. Вы что то недоговариваете, просто так жильцы не могут выражать недовольство.

03.03.2019, 19:01

Видно их раздражает присутствие чужих людей в подъезде, иначе я никак не могу объяснить недовольство некоторых жителей, которые ссылаются на то,что если я не жилец, значит находиться там не имею права.

03.03.2019, 19:06

Не обращайте внимания на этих неадекватных людей. Если вы ничего не нарушаете,-можете находиться. Главное, не грубите, и не вступайте в конфликт.

03.03.2019, 19:13