Существование магазина в квартире соприкасающегося с подъездом - правомерность и причины затруднений для жильцов
Разъясните пожалуйста ситуацию: мы жильцы многоквартирного дома, с нашим подъездом соприкасается магазин (фактически переделанный из одной из квартир нашего небольшого дома), его регулярно перепродают собственники и новые собственники постоянно там делают ремонт - шум стоит на весь подъезд целый день (дробят, сверлят, стучат), шум мощный, ужасный! Разве собственники этого нежилого помещения имеют право не согласовав с остальными собственниками квартир, расположенных в этом подъезде, доме в конце концов, доставлять существенные неудобства жильцам потому что им этого хочется?
Если шумят только днём, то, к сожалению, имеют право.