LSN Messenger
Воронеж, 03.03.2019, 19:11

Ликвидировано ООО "Ромашка",являющееся единственным учредителем ООО "Василек",ООО "Василек" продолжает деятельность, что делать?

Вопрос №15386283 из г. Воронеж
опубликован 03.03.2019, 19:11
Ликвидировано ООО "Ромашка",являющееся единственным учредителем ООО "Василек",ООО "Василек" продолжает деятельность, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Как было ликвидировано ООО "Ромашка"? Правопреемник не определялся?

В соответствии с п. 8 ст. 63 ГК РФ

Оставшееся после удовлетворения требований кредиторов имущество юридического лица передается его учредителям (участникам), имеющим вещные права на это имущество или корпоративные права в отношении юридического лица, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или учредительным документом юридического лица. При наличии спора между учредителями (участниками) относительно того, кому следует передать вещь, она продается ликвидационной комиссией с торгов. Если иное не установлено настоящим Кодексом или другим законом, при ликвидации некоммерческой организации оставшееся после удовлетворения требований кредиторов имущество направляется в соответствии с уставом некоммерческой организации на цели, для достижения которых она была создана, и (или) на благотворительные цели.

04.03.2019, 09:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Правопреемник не определялся.

04.03.2019, 11:47

Тогда сейчас собственниками являются учредители ООО "РОМАШКА". Вы хотите закрыться или сменить участника и работать дальше?

04.03.2019, 11:59