Москва, 03.03.2019, 21:11

Возможные способы лишения права собственности сына с диагнозом F25.8 в трехкомнатной квартире с пропиской

Вопрос №15386660 из г. Москва
опубликован 03.03.2019, 21:11
В квартире 3 х комнатной прописаны: мама, брат, двое его детей (12 и 7 лет) ,Я и мой сын (17 лет). У каждого по 1/6 доле собственности. У моего сына инвалидность и диагноз F25.8 (шизофрения аффективная)... Каким образом сына можно лишить права собственности? (Он чуть не подписал договор на продажу своей доли)...
Лучший ответ
Рекомендуется

Сыну 17 лет. Какое опекунство?

Он не только психически больной, но еще и наркоман, готовый ради денег и дозы выкрасть документы на квартиру и т.д и т.п...

Да,признать его недееспособным возможно будет и можно, но может лучше в интернат его сдать?

Жалко, ведь родной человек, но сил больше нет терпеть его выходки, агрессию, угрозы в наш адрес... В больнице им. Сухаревой (бывшая 6 я детская психиатрическая) держать его максимум 1,5-2 месяца... и выписывают в пограничной состоянии...

03.03.2019, 22:16

По человечески вам сочувствую, но все сказали, что делать. Скажем спасибо государству о "заботе" о таких людях и окружающих.

03.03.2019, 22:21

Мария, чтобы он не смог распорядиться своим имуществом, его надо признавать в суде недееспособным. Это не мешает, а наоборот, поспособствует определению его на лечение в интернат.

03.03.2019, 23:40

Добрый вечер! Опекунство оформлено?

03.03.2019, 21:15

Какое опекунство?

Я,как мать, ребенка-инвалида, являюсь единственным законным представителем своего сына. Соответственно нахожусь в "отпуске " по уходу за ребенком-инвалидом. Его отец с нами не общается с 2008 года...

03.03.2019, 21:21

Ни каким образом его не лишить права собственности, даже вам, как законному представителю, органы опеки не дадут согласия на отчуждение его доли. В случае, если он все же каким либо образом образом, подпишет договор, его можно оспорить в суде, как сделку, совершенную лицом, не отдающим отчёт своим действиям, а если он признан недееспособным, вообще проблем не будет. Удачи вам, будьте внимательны. Многие люди хотят воспользоваться чьей-то беспомощностью.

03.03.2019, 21:31

Даже, если сделать расприватизацию?

03.03.2019, 22:03

Расприватизацию Вы сможете сделать лишь с согласия всех сособственников. Каким образом сын мог "подписать" договор купли-продажи, если он несовершеннолетний? А если совершеннолетний, то Вам верно указали на оформление опекунства.

03.03.2019, 22:07

Признавайте его недееспособным через суд и тогда уже никакие сделки не возможно будут без вас, т.к. вы будете его опекуном после решения суда.

03.03.2019, 22:08

Думаю, что орган опеки не даст согласие на распиватизацию, так как вы лишите сына собственности. Но попробовать можно. Не проще признать его недееспособным? И тогда вы станете опекуном. Все сделки исключительно с Вами.

03.03.2019, 22:08

Сыну 17 лет. Какое опекунство?

Он не только психически больной, но еще и наркоман, готовый ради денег и дозы выкрасть документы на квартиру и т.д и т.п...

Да,признать его недееспособным возможно будет и можно, но может лучше в интернат его сдать?

Жалко, ведь родной человек, но сил. Ольге нет.

03.03.2019, 22:14

Извините, но всё что можно сделать я сказал. Может вы и правы про интернат. Здоровья вам его поведение не прибавит. Это крамольная мысль, но что поделать. Выбор за вами.

03.03.2019, 22:18

Сыну 17 лет. Какое опекунство?

Он не только психически больной, но еще и наркоман, готовый ради денег и дозы выкрасть документы на квартиру и т.д и т.п...

Да,признать его недееспособным возможно будет и можно, но может лучше в интернат его сдать?

Жалко, ведь родной человек, но сил больше нет терпеть его выходки, агрессию, угрозы в наш адрес... В больнице им. Сухаревой (бывшая 6 я детская психиатрическая) держать его максимум 1,5-2 месяца... и выписывают в пограничной состоянии...

03.03.2019, 22:16

По человечески вам сочувствую, но все сказали, что делать. Скажем спасибо государству о "заботе" о таких людях и окружающих.

03.03.2019, 22:21

Мария, чтобы он не смог распорядиться своим имуществом, его надо признавать в суде недееспособным. Это не мешает, а наоборот, поспособствует определению его на лечение в интернат.

03.03.2019, 23:40