Как правильно поступить, если взял деньги в долг под высокий процент и не может выплачивать проценты?
Добрый день. Можно пробовать через суд признать договор займа кабальной сделкой с завышенными процентами (ст.809 ГК РФ) и снизить процент до реального.
Добрый день!
Ваш единственный вариант, это, если займодавец подаст в суд, и вы либо в суде заключите мировое соглашение, в котором пропишите условия выплаты, либо без процентов, либо с меньшими процентами, либо суд вынесет решение и с вам будут взыскивать по исполнительному листу. Куда проще ситуация. Так же можно попробовать подать иск в суд по ст 179 ГК РФ. Признать сделку кабальной. Но это очень маловероятно.