Как избежать суда по ипотеке и погасить долг?

Вопрос №15386687 из г. Казань
опубликован 03.03.2019, 20:48
У меня есть долг перед ГЖФ по ипотеке. И они подали на меня в суд о взыскании долга плюс пользование чужими деньгами и госпошлина. Могу ли я избежать суда? То естр как мне быть, если я до суда заплачу долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

На настоящий момент в отношении вас ведётся судебное разбирательство. Кредитный договор действует до исполнения вами обязательств. Оплатите долг как и платили ранее. Придите на судебное заседание, подтвердите отсутствие долга.

03.03.2019, 21:06
Оценка автора вопроса:
Отлично

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Хотелось уточнить по поводу денег. Мне придётся заплатить госпошлину и штраф за пользование чужими деньгами.

03.03.2019, 21:12

Гос. Пошлину и проценты вам придётся оплатить, не забудьте заявить о снижении процентов по ст. 333 ГК РФ.

03.03.2019, 21:40