Составление аппеляции на решение мирового судьи по гражданскому делу ООО МКК займ инвест ко мне с требованиями истца
Здравствуйте Юлия. Апелляционная жалоба пишется в соответствии с требованиями ГПК РФ. В жалобе вы указываете почему вы не согласны с решением суда.
Если вам нужна помощь, то обращайтесь к юристам сайта.
Добрый день, в первую очередь, чтобы не пропустить срок, подайте краткую апелляционную жалобу, оплатите пошлину и приложите чек. Написать в суд заявление о выдаче мотивированного решения, а далее изучить решение и составить апелляцию, которую подавать в этот же мировой суд.
Запросить в суде полный текст решения письменно. Суд обязан изготовить и выдать. Чтобы успеть подать апелляцию можно приложить резолютивную часть решения, впоследствии дополните полным решением. Удачи вам. Просите снизить проценты по ст. 333 ГК РФ. Не часто, но суды идут навстречу, а если сумма процентов, штрафов явно несоразмерна размеру основного долга, практически всегда уменьшают. Кроме того, просите суд учесть ваше материальное положение, так как суд, с учётом имущественного состояния, также может снизить сумму взыскания. Ёще раз удачи. Да, госпошлина, если не ошибаюсь, всего 50 рублей за подачу апелляционной жалобы.