Потеря паспорта - нужно ли сначала обращаться в полицию или можно сразу в консульство?
Друг потерял паспорт украинский.
Сейчас находится в подмосковье.
Завтра хочет поехать в консульство в Москву.
Обязательно ли идти в полицию сначала или можно сразу обращаться в консульство?
Лучший ответ
В полицию обращаться нужно обязательно, так как в консульстве Украины при оформлении удостоверения на возвращение в Украину в связи с утерей паспорта, трубуют справку об обращении в полицию.
Спасибо за полезный совет!