ДТП - Страховая компания выплачивает недостаточную сумму для восстановления автомобиля - обязательна ли предварительная претензия и какие законы ее регулируют?
После ДТП страховая виновника выплатила сумму значительно заниженную для восстановления моего авто. Провёл экспертизу за свой счёт. Буду подавать в суд на страховую. Обязательна ли до судебная претензия? Какие статьи каких законов регулируют это положение?
Айван,добрый день! Вы ознакомьтесь с договором, какие условия в нём указаны? Без этого и мы не сможем дать правильно совет, Если не предусмотрен досудебный порядок,то сразу же можете в суд. При необходимости обращайтесь лично, звоните. 89180378512.Желаю удачи
Уважаемый Айван.
По ОСАГО досудебная претензия необязательна. Поэтому можете сразу обращаться с иском в суд.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.