Есть ли возможность вернуть сумму, уплаченную банку в виде суммы кредита, процентов и т.д.? С уважением, Ирина.
Задолженность по ипотечному кредитованию. Решением суда обращено взыскание на заложенную недвижимость. За все время кредитования банку уплачено свыше 2 млн. рублей. Заемщик лишается единственного жилья и в то же время лишается этой суммы, уплаченной банку.
Есть ли возможность вернуть сумму, уплаченную банку в виде суммы кредита, процентов и т.д.?
С уважением, Ирина.
Это зависит от расчета задолженности и от цены квартиры, по которой она будет выставлена на продажу. Если останется некая сумма от продажи квартиры, то Вам ее вернут.
Здравствуйте. Так как часть кредита была вами погашена, то при обращении взыскания оставшейся не выплаченной части кредита на заложенное имущество, при его реализации будет учтена уплаченная часть кредита. То есть, если банк продаст вашу квартиру в счет погашения кредита, то он себе возьмет только ту часть суммы, которой не хватает для полного погашения кредита. Оставшиеся деньги от продажи квартиры банк вам вернет.
Ну зря вы так считаете. На самом деле, если серьезно подойти к этому вопросу, то уверен, что вы в проигрыше не останетесь. По крайней мере, буде финансово лучше, нежели все спустить на тормозах. Надо бороться - это же ваши деньги и ваше имущество.