Возможно ли войти в квартиру по завещанию до истечения 6 месяцев после смерти, и являются ли документы обозначенного завещания достаточными для разрешения доступа?

Можно ли попасть в квартиру оставленную по завещанию до истечения 6 месяцев со с дня смерти составившего завещание человека? Является ли завещание в котором оставленно все имущество и справка об открытии наследственного дела разрешительными документами для вскрытия квартиры?
Лучший ответ

Да, является, но нужно переоформлять право собственности. (Документы на квартиру и счета на Ваше имя).

Большое спасибо!

Переоформить документы и счета на квартиру можно начинать сразу после подачи заявления о принятии наследства или необходимо ждать 6 месяцев?

Все после вступления в наследство.