Как оформить справку о ребёнке для уменьшения процентов и об одиночной кормильческой роли в семье
Своей задоный вопрос. Мне нужна справка пристовам что у меня есть ребёнок, что бы они сделали процент меньше что какая нужна справка. О том что я один кормилиц в семье.
Лучший ответ
Добрый день!
Согласно ст. 446 ГК РФ:
Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;Из этого следует, что после удержания из заработной платы у Вас должна оставаться сумма, не менее прожиточного минимума для Вас и прожиточного минимума для ребенка. Если остающаяся сумма меньше, предоставьте приставу свидетельство о рождении ребенка и напишите заявление о снижении процента удержания, сошлитесь в заявлении на статью, которую я указала.