Остановка дела по уменьшению алиментов из-за отсутствия документа - вопросы расчета госпошлины и источника информации

Вопрос №15387534 из г. Владивосток
опубликован 04.03.2019, 03:05
Подали документы на уменьшение размера алиментов, прило письмо с суда об остановлении дела, т.к нет документа определяющего на скалько уменьшается сумма, чтоб расчитать госпошлину. Где берется этот документ, если с августа перечисляла работа, а с начала года, прошедшего, перечисляли сами алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо вместе с иском составить расчет суммы иска:

сколько составляет разница между суммами, которыми плательщик уплачивает ежемесячно (итого в год) и до какой суммы просит уменьшить (сколько получится в год)

с разницы рассчитывается госпошлина.

04.03.2019, 06:26
Оценка автора вопроса:
5

Если мы по срокам опаздаем с расчетом и документом, нам вернут дело? И можно ли будет заново подать, уже расчетом иска. Спасибо!

04.03.2019, 08:28

Можно сроки восстановить, если поздно получили определение

имеете право повторно подать иск с расчетами, если иск будет возвращен без рассмотрения.

04.03.2019, 08:30