Проданное авто до сих пор зарегистрировано на меня - что делать, если новый владелец игнорирует просьбы об оплате штрафов и переоформлении
Тоесть дальнейшее передвижение на данном автомобиле нового собственника будет невозможно? Мне сказали, что я совершив некие действия могу вернуть обратно к себе во владение данный авто, каким образом это возможно сделать?
Передвижение будет невозможно. По поводу того, что вы можете вернуть авто себе - вы же понимаете, что последний покупатель подаст в полицию по 159 статье на вас, будут поднимать всю цепочку, кто кому платил кто кому передавал и т.д все это долго, неприятно и так как в свое время вы за авто деньги все таки получали, то никто вам его уже не вернет.
Добрый день. Договор купли продажи ваш на руках остался? Пишите заявление в ГИБДД на имя начальника, что не являетесь собственником данного авто с такого то времени, приложите копию договора купли продажи авто, просите штрафы в отношении вас отменить, укажите данные нового владельца.
Договора купли продажи у меня нет. Данные новый владелец мне не предоставляет.
Напишите в ГИБДД в таком случае заявление на прекращение регистрации в связи с продажей автомобиля. Тогда номера и СОР (Свидетельство о регистрации) объявляются в розыск и дальше это уже проблемы нового хозяина авто будут.
Хорошо, я поняла что нужно писать заявление на прекращение регистрации. Спасибо за помощь!
Пожалуйста. Всегда рады помочь!