Анадырь, 04.03.2019, 04:28

Проданное авто до сих пор зарегистрировано на меня - что делать, если новый владелец игнорирует просьбы об оплате штрафов и переоформлении

Вопрос №15387634 из г. Анадырь
опубликован 04.03.2019, 04:28
Я продала свой Авто год назад, после этого данный автомобиль перепродавался другим людям, но он до сих пор зарегистрирован на меня (его не переоформляли). Сейчас мне приходят штрафы. Есть номер нового собственника (я ему звоню и пишу с просьбой оплаты штрафов и переоформления машины), но человек полностью игнорирует просьбы. Как мне поступить в данной ситуации? Писать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тоесть дальнейшее передвижение на данном автомобиле нового собственника будет невозможно? Мне сказали, что я совершив некие действия могу вернуть обратно к себе во владение данный авто, каким образом это возможно сделать?

04.03.2019, 05:04

Передвижение будет невозможно. По поводу того, что вы можете вернуть авто себе - вы же понимаете, что последний покупатель подаст в полицию по 159 статье на вас, будут поднимать всю цепочку, кто кому платил кто кому передавал и т.д все это долго, неприятно и так как в свое время вы за авто деньги все таки получали, то никто вам его уже не вернет.

04.03.2019, 05:09

Добрый день. Договор купли продажи ваш на руках остался? Пишите заявление в ГИБДД на имя начальника, что не являетесь собственником данного авто с такого то времени, приложите копию договора купли продажи авто, просите штрафы в отношении вас отменить, укажите данные нового владельца.

04.03.2019, 04:48

Договора купли продажи у меня нет. Данные новый владелец мне не предоставляет.

04.03.2019, 04:56

Напишите в ГИБДД в таком случае заявление на прекращение регистрации в связи с продажей автомобиля. Тогда номера и СОР (Свидетельство о регистрации) объявляются в розыск и дальше это уже проблемы нового хозяина авто будут.

04.03.2019, 05:00

Тоесть дальнейшее передвижение на данном автомобиле нового собственника будет невозможно? Мне сказали, что я совершив некие действия могу вернуть обратно к себе во владение данный авто, каким образом это возможно сделать?

04.03.2019, 05:04

Передвижение будет невозможно. По поводу того, что вы можете вернуть авто себе - вы же понимаете, что последний покупатель подаст в полицию по 159 статье на вас, будут поднимать всю цепочку, кто кому платил кто кому передавал и т.д все это долго, неприятно и так как в свое время вы за авто деньги все таки получали, то никто вам его уже не вернет.

04.03.2019, 05:09

Хорошо, я поняла что нужно писать заявление на прекращение регистрации. Спасибо за помощь!

04.03.2019, 05:11

Пожалуйста. Всегда рады помочь!

04.03.2019, 05:15