LSN Messenger
Екатеринбург, 04.03.2019, 05:22

Как оформление заявления на банкротство может повлиять на мою работу в государственном учреждении?

Вопрос №15387724 из г. Екатеринбург
опубликован 04.03.2019, 05:22
Не справляюсь с долгами по кредитам. Хочу оформить заявление на банкротство. Вопрос: может ли это дело отобразиться на работе, если я работаю официально в государственном учреждении, где через каждые 3 года требуют справку об отсутствии судимости? Благодарю за внимание моему вопросу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Банкротство это не судимость, и соответственно в справке об отсутствии судимости это отображено точно не будет.

04.03.2019, 05:27
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте!

Как арбитражный управляющий отвечаю:

1) К работе процедура банкротства, как и судимости не имеет никакого отношения.

2) У меня в производстве кто прошел процедуру банкротства были граждане, кто работал в банке ВТБ, кто в полиции = никого не уволили.

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) В СРО арбитражных управляющих можно искать, на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

(Лично завершил 171 процедур банкротства граждан с полным списанием им долга)

06.03.2019, 03:35

Дело в том, что пока меня признают неплатежеспособным (дело может продолжаться до 3 лет), со мной тоже ведь могут начать судиться. Или нет? А если кредиторы выиграют дело?

04.03.2019, 05:36

Странно, что работник государственного учреждения не обладает умением четко излагать свои мысли Ваш вопрос непонятен.

04.03.2019, 05:42

Могут начать с Вами судиться. Но это гражданское дело и к судимости оно никакого отношения не имеет. СТ. 86 УК РФ 1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

04.03.2019, 05:42