На дочь муж уже оформил документы еще до Нового года, но денег до сих пор нет.
Может ли мой муж получить за меня налоговый вычет за покупку квартиры (квартира в собственности по одной третьей в равных долях) , если я не работаю (по причине того, что нахожусь по уходу за ребенком - инвалидом). На дочь муж уже оформил документы еще до Нового года, но денег до сих пор нет.
Лучший ответ
Нет не может. При долевой собственности вычет предоставляется пропорционально размеру долей собственников, исключение н\с дети. Вот если бы у Вас была совместная собственность (без определения долей), то размере вычета определяется соглашением собственников (от 0% до 100 %). Позиция подтверждена Минфином.
Спасибо Вам, Аркадий Вадимович, за очень быстрый ответ на мой вопрос!