Красноярск, 04.03.2019, 06:40

Могу ли я унаследовать имущество, если нет наследников. Захоронение прежних хозяев было мною. Документы на недвижимость у меня?

Вопрос №15387883 из г. Красноярск
опубликован 04.03.2019, 06:40
Могу ли я унаследовать имущество, если нет наследников. Захоронение прежних хозяев было мною. Документы на недвижимость у меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не относитесь к категории наследников стст 1141-1147 ГК РФ то имущество не сможете унаследовать Нахождение документов у вас и похороны прежних хозяев не являются основанием для вступления в наследство.

04.03.2019, 06:45

Здравствуйте, Алексей!

Можно попробовать установить юридический факт фактического принятия наследства, подтвердить расходами на похороны и т.д.

04.03.2019, 06:44

Здравствуйте.

Если на Вас не оформлено завещание, если Вы не являетесь наследником какой либо очереди по закону (родственником), то не можете, к сожалению.

04.03.2019, 06:45

Да, перейдет как выморочное.

04.03.2019, 07:00

Но если я не могу вступить в наследство, как пишут некоторые. То недвижимость перейдёт государству!?

04.03.2019, 06:59