Не платил алименты 10 месяцев ТК не работал, за этот период мне начислили долг 91 тысячу рублей, законно ли это? Спасибо.
Не платил алименты 10 месяцев тк не работал, за этот период мне начислили долг 91 тысячу рублей, законо ли это? Спасибо.
Лучший ответ
Законно. Если гражданин обязан платить алименты на содержание ребенка, и официально не работает и не получает пособие по безработице, то расчет суммы алиментов происходит исходя из средней заработной платы по РФ, а это более 24000 рублей!
Попросите предоставить вам схему расчета долга, тогда вам станет ясно почему насчитали именно столько.
Если вы не работали, то, вероятно, задолженность вам считали от суммы средней заработной платы по России, а она составляет примерно 21,5 тысяч рублей.
Удачи!