Какой период нужно указывать в справке 2-НДФЛ для получения налогового вычета по ипотеке?
Я взял в прошлом году ипотеку и теперь хочу получить налоговый вычет. Для этого мне нужна справка 2-НДФЛ. За какой период её брать? За прошлый год или за последние 12 месяцев?
Лучший ответ
Никита Вячеславович, доброе утро!
Если Вы хотите получить вычет за 2018 год, соответственно, берите справку 2-НДФЛ за 2018 год.
Желаю удачи в решении Вашего вопроса.
А я взял ипотеку в 2018-ом году в июне месяце. Всё равно вычет дадут за полный 2018-ый год?