Какой период работы нужен для получения налогового вычета при покупке квартиры по новому закону?
Я пенсионерка, вышла на пенсию в январе 2012 года, приобрела квартиру в сентябре 2013 года по новому закону я имею право получить налоговый вычет, за какой период мне нужна справка 2 НДФЛ, для предоставления в налоговую, за последние три года или за последний год моей работы? Заранее благодарю!
Здравствуйте!
Если вы работали последние 3 года, то можете получить имущественный вычет за 2019, 2018, 2017 г. Необходимо подать в ФНС декларации 3 НДФЛ за эти годы, документы (копии) на квартиру, справки о доходах, заявление с банковским реквизитами для перечисления вычета.
Лариса Александровна ! К сожалению, нет