Иск на возмещение материального ущерба в ДТП - как решить проблему с соответчиком?
Как быть. Мною было подано исковое заявление о возмещении матер. Ущерба причиненного ДТП на сумму более 120 тыс. руб в городской суд по месту нахождения ответчика (ответчик - страховая комп. Виновника ДТП) на суд. заседании я заявляю ходат. О привлечении в качестве соответчика виновника ДТП (на суд. засед. Его не было) и ходат. О напралении дела по подсудности в гор. суд где проживает соответчик. Дело направили была беседа. Судья был возмущен таким раскладом. Сказал что разъяснит соответчику о нарушении его прав, т.к. нет док-в об уведомлении его о привл. В качестве соотв. Суд заседание будет ч/з 2 недели. Что мне делать? Направить исковое заявление соответчику до заседания? Будет ли устранено нарушение? Очень-очень жду ответа.
Лучший ответ
Уважаемая Лия!
Так как никаких решений еще не выносилось, Вы можете уведомить о привлечении лица в качестве соответчика.