Кому достанется автомобиль при разводе?
Покупаем с мужем машину. Он хочет оформить ее на себя. Будет ли это как-то влиять при разводе на то, кому достанется машина?
Совместно нажитое имущество в браке делиться поровну независимо от того на кого оно оформлено!Тот кто себе оставит автомобиль обязан половину выплатить другому супругу!
Евгения, в случае расторжения брака тот супруг, которому достанется авто будет выплатить половину ее стоимости другому супругу.
Ислючительно по закону - все пополам. Однако в последствии стороны как-то договариваются
Евгения, в соответствии с СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, вне зависимости от того, на кого оно оформлено.
Если Вас интересует, кто именно - Вы или Ваш муж - получит автомобиль при разводе, то здесь возможны следующие варианты:
1. Возможно заключение соглашения, в котором Вы с мужем можете прописать, кому достанется автомобиль;
2. В случае если раздел имущества будет происходить в судебном порядке, то автомобиль (если мы говорим о нем не как о денежной сумме, а как о физической вещи) может достаться как Вам, так и мужу, в зависимости от Ваших желаний и способности убеждать суд. Однако при разводе все имущество, нажитое супругами во время брака, делится между ними поровну (суд вправе отойти от равенства долей супругов лишь с учетом интересов несовершеннолетних детей).