Как оформить покупку двух машин, чтобы избежать споров при разводе?
Мы с мужем накопили на 2 машины, 1 мы покупаем мне, она дороже той, которую мы покупаем ему, нас обоих интересует вопрос, как оформить покупку так, чтобы в случае развода, я не претендовала на часть его машины, а он на часть моей? Если он при этом купит машину и оформит часть её стоимости в кредит на себя.
Мария! Заключите брачный договор в котором будет установлено, что за каждым из супругов признается то имущество, на кого оно зарегистровано, в противном случае все, что нажито в браке будет считаться совместно нажитым имуществом вне зависимости от того на ком оно числиться.