Возможно ли подать дополнительные замечания на протокол судебного заседания после его подписания?
Подал замечания на прокол судебного заседания гпк на следующий день после подписания его судьей. Через день понял что не все написал в замечаниях. Можно ли подать еще раз замечания на протокол, в дополнение к первым.
Здравствуйте!
Замечания на протокол это хорошо, писать их можно, чем больше напишите, тем больше шансов, что увидев исписанные листки бумаги судья в апелляции их просто перелистнет и не будет вообще читать. Поверьте мне, я работал в суде помощником. Вам надо думать о том, почему проигран суд, что суд не устроило в ваших доказательствах или показаниях, чем он аргументировал свое решение и готовиться к апелляции с помощью юриста, а не самостоятельно. Тут есть кому писать в чат, пишите, все готовы помочь. Но не занимайтесь самолечением, уже проиграли и апелляция ваш шанс, его нельзя упустить.
Можно, количество обращений на ознакомление с протоколом и замечаний к нему не ограничено, но три дня на принесение замечаний - срок пресекательный. Если не уложились, право утратили. Удачи.