Владивосток, 04.03.2019, 11:12

Отступ от дороги для строительства дачного дома

Вопрос №15389155 из г. Владивосток
опубликован 04.03.2019, 11:12
Мы бы хотели построить дом на садовом участке, сколько метров нужно отступить от дороги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: zaborsebe.ru

04.03.2019, 11:51

По вашей ссылке ничего не найдено.

04.03.2019, 11:56

Выделите текст ссылки и нажмите правую клавишу мыши - в выпадающем окне выберите пункт "перейти по ссылке".

04.03.2019, 12:06

Нужна статья нормативного акта регламентирующего отступ дачного дома до границы участка со стороны дороги.

04.03.2019, 14:11

СВОД ПРАВИЛ

СП 53.13330.2011

ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ

(ДАЧНЫХ) ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ

Актуализированная редакция СНиП 30-02-97*

6.6 Жилое строение или жилой дом должны отстоять от красной линии улиц не менее чем на 5 м, от красной линии проездов — не менее чем на 3 м. При этом между домами, расположенными на противоположных сторонах проезда, должны быть учтены противопожарные расстояния, указанные в Таблице 2. Расстояния от хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов должны быть не менее 5 м. По согласованию с правлением садоводческого, дачного объединения навес или гараж для автомобиля может размещаться на участке, непосредственно примыкая к ограде со стороны улицы или проезда.

04.03.2019, 15:47