Возможно ли оформление страховой пенсии для Светланы, проживающей на Камчатке уже 42 года и имеющей трудовой стаж 19 лет?

Вопрос №15389177 из г. Благовещенск
опубликован 04.03.2019, 11:14
Светлана,48 лет. на камчатке живу 42 года. Трудовой стаж 19 лет, из них 6 лет работы на пекарне платили за горячий цех и 11 лет работы в госпитале в хирургическом отделении, платили за вредность. Могу ли я уже сейчас оформить страховую пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

По изложенному - сейчас нет. Пекарь - не относится к профессиям, по которым бывают льготные пенсии. Ровно также и работа в операционной санитаркой - тоже не входить в льготный медицинский стаж. А по северному стажу - выход возможен гораздо позже.

04.03.2019, 11:33

Я была на ставке младшей медицинской сестры и мне ввдали справку с мед. учреждения что я имею право на досрочную пенсию.

04.03.2019, 11:54

Этот стаж - не может быть медицинским, иногда бывает по спискам 1 и 2, но, по тексту - не в Вашем случае. Так что стоит ориентироваться только на северную пенсию.

04.03.2019, 12:02